Аварийный дом по улице Жорницкого, 19 снесли по муниципальной программе переселения граждан из аварийного жилья
В некоторых телеграм-каналах на днях распространили комментарий по поводу информации о сносе аварийного дома по ул. Жорницкого, 19, в 17 квартале Якутска. Автор комментария интересуется, когда и куда расселили жильцов.
По информации МКУ «Департамент жилищных отношений», многоквартирный жилой дом по улице Жорницкого, 19 признан аварийным в 2020 году. Дом расселен в этом году в рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда городского округа «город Якутск» муниципальной программы «Обеспечение жильем населения городского округа «город Якутск» за счет средств местного бюджета.
Всего в доме 16 квартир, из них 11 – в собственности граждан, 5 – в муниципальной собственности, переселено 32 гражданина. 5 квартир расселено путем выплаты денежного возмещения, остальным предоставлены жилые помещения во вновь введенном доме по адресу: г. Якутск, ул. Свердлова, д.18.
Отметим, что снос многоквартирного аварийного дома проведен по муниципальной программе при поддержке национального проекта «Жилье и городская среда».
Ранее сообщалось, что на данном участке планируется строительство маневренного жилого фонда.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий