bookmark
19:00 20.08.2023

Вольная борьба: Якутянин выиграл престижный турнир в Румынии

Якутский борец вольного стиля, член национальной сборной команды Северной Македонии Владимир Егоров успешно выступил на одном из крупнейших международных турниров «Ион Корняну/Ладислу Шимон» в Бухаресте.

В столицу Румынии съехались спортсмены из 36 стран по трем стилям борьбы. Уроженец Амгинского улуса боролся в весовой категории до 61 кг, где было семеро соперников. В первой встрече якутянин победил израильтянина Дэниела Попова (7:0), далее обыграл трехкратного призера чемпионатов Европы, участника Олимпийских игр в Токио (5 место) болгарина Георгия Вангелова со счетом 3:0.

В полуфинале был повержен один из сильнейших европейских борцов Арман Елоян из Франции (4:2). В финальном поединке чемпион Европы 2022 года, проведя схватку в правильном тактическом плане, оказался сильнее молдавского атлета, призера юниорского первенства Европы Игоря Кикиой со счетом 2:1.

Далее в планах у нашего борца учебно-тренировочные сборы в «Стайках» (Беларусь) и заключительный этап подготовки к чемпионату мира в Сербии, который пройдет в Македонии. Напомним, в Белграде будут разыгрываться первые олимпийские путевки в Париж.

Результаты:

61 кг

1. Владимир Егоров (Северная Македония)

2. Арман Елоян (Франция)

3. Георгий Вангелов (Болгария)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Федерации борьбы Северной Македонии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют