В Якутске продолжают откачивать дождевые воды с заниженных мест
По состоянию на 21 августа, за прошедшие сутки с заниженных мест улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий вывезено порядка 3 276 кубометров воды. Всего на откачке задействовано 19 ассенизаторских машин, 18 мотопомп и 10 электронасосов.
Откачка производится силами муниципального предприятия «Жилкомсервис», АО «Якутдорстрой», подрядными организациями, привлечёнными городскими Управами и управляющими организациями.
По информации Департамента ЖКХ и энергетики города Якутска, наибольшее количество осадков откачано с улиц Дзержинского (возле рынка «Столичный»), Хабарова, Кальвица, Ярославского, Ойунского, Лермонтова и Автодорожная.
Напомним, для оперативной работы коммунальных служб горожанам необходимо оставлять заявки на откачку ливневых вод в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 44-45-64.
Это актуально!
Свежие новости
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
- Спал и не знал: в больнице Якутска нетрезвый мужчина украл у пациента цепь и деньги из тумбочки
- Глава СК России поручил возбудить уголовное дело об отравления семьи в Якутске
- ГАИ Якутска опровергла слухи о ребёнке за рулём: в ДТП с «Toyota Wish» перепутал педали водитель
ТОП
- Тест IQ: исправьте уравнение 6−3=9, переложив всего одну спичку
- СССР у телеэкранов: тест о том, что смотрели советские граждане
- Гороскоп на выходные 6–7 июня 2026 года: семейный уют и планы на лето
- В Якутске ребёнок сел за руль автомобиля, пока отец был в магазине: машина врезалась в столб?
- Два года «минировал» школу и Администрацию главы Якутии: подростка отправили в Центр временного содержания

Комментарии
Добавить комментарий