bookmark
12:36 06.09.2023 1

Вольная борьба: На турнире Дмитрия Коркина выступят борцы из 15 стран

Завтра, 7 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф» Якутска начинаются предварительные схватки XIV Международных соревнований, посвященных 95-летию заслуженного учителя Якутии, заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина.

Организаторы состязания провели пресс-конференцию с участием министра физической культуры и спорта Леонида Спиридонова, директора Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаила Пахомова, начальника отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Петра Юмшанова и главного судьи турнира Валерия Гульчеева.

На борцовские ковры ЦСП «Триумф» выйдут более 200 участников из 15 стран и 12 регионов страны, в том числе из Азербайджана, Беларуси, Турции, Ирана, Казахстана, Индии, Монголии, Молдовы, Корее, Перу, Венесуэлы и других государств. Сильнейшим составом выступит сборная команда России, среди которых медалисты чемпионатов России, Европы, мира и Олимпийских игр.

Призовой фонд составит 8 000 000 рублей, за первое место спортсмены получат по 300 тысяч рублей, за второе – 200 т.р. и за третье место по 100 т.р., также будут вознаграждены тренеры чемпионов по 100 т.р.

Все чемпионы получат медали высотой 95 мм, в которых золото, серебро и бронза нанесены методом гальванизации, а также эксклюзивные пояса победителей, изготовленный из натуральной кожи. В центре расположен портрет Дмитрия Петровича Коркина, сверху изображения якутского мужского оберега – харысхала, справа логотип, посвященный 95-летию Д.П. Коркина, а слева герб Республики Саха (Якутия). Лучший борец турнира будет награжден серебряной борцовской от якутских болельщиков. Отечественный спортсмен, ставший победителем, выполнит спортивный норматив – мастер спорта России международного класса.

Начало соревнований в 10.00 ч., вход свободный, но каждому зрителю будет вручен браслет с номером для участия в лотерее, где разыгрываются отличные призы и полностью оплаченная путевка на чемпионат мира по вольной борьбе в Сербию.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: автора
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Старик.
22:13 06.09.23

Меня просто интересует на какие деньги проводится такой ,с размахом, турнир?Кто оплачивает перелёт,размещение,питание , культ.программу?Республика? Думаю,что 90% -та жителей РС Я не интересуется вольной борьбой,как то не до того,в связи с дороговизной жизни и СВО. И в такое время хотелось бы,чтобы руководство республики не разбрасывалось общими деньгами и вело бы себя немного скромнее.....

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют