bookmark
17:49 25.09.2023

В Кобяйском улусе пьяный водитель решил отвезти знакомую на служебной машине и попал в ДТП

В отношении должностного лица организации возбуждено административное расследование

24 сентября около 8 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Кобяйскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Сангар на 292 км. РАД «Кобяй» перевернулась автомашина.

Установлено, что 58-летний мужчина на «УАЗе 29890» не выдержал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с проезжей части дороги с последующем опрокидыванием.

В момент ДТП в салоне автомобиля помимо водителя находилась женщина-пассажир. Медики оказали ей разовую медицинскую помощь, серьезных травм она не получила. Сам водитель не пострадал.

Причина происшествия была установлена на месте: автомобилист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проведённое освидетельствование показало результат – 1,449 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе разбирательств выяснилось, что транспорт принадлежит одной из организаций района, в которой виновник ДТП работает в должности водителя. В пятницу после рабочего дня мужчина поставил автомобиль у себя во дворе, а в воскресенье после совместного распития алкогольных напитков со своими знакомыми, решил отвезти одну из них домой, где по пути следования не справился с управлением.

"Инспекторами ДПС в отношении нарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим при себе путевого листа, за осуществление перевозки пассажира с нарушением требований о проведении предрейсового медицинского и технического осмотров.

Кроме того, в отношении должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, по результатам которого будут принятые соответствующие меры", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют