bookmark
10:13 04.10.2023

Вынесен приговор жителю Якутии, который убил отчима

Подсудимый в ходе ссоры, вызванной негативным отношением мужчины к матери подсудимого, кухонным ножом нанес несколько ударов в шею и грудную клетку потерпевшего

Доказательства, собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения судом присяжных заседателей обвинительного вердикта 20-летнему жителю города Удачного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2022 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в ходе ссоры с отчимом 1981 года рождения, вызванной негативным отношением мужчины к матери подсудимого, кухонным ножом нанес несколько ударов в шею и грудную клетку потерпевшего.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

"Результаты данной работы легли в основу обвинительного вердикта присяжных заседателей, на основании которого суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют