В Олекминске разрисовали памятник реке Лене
В соцсетях распространилась фотография разрисованной скульптуры «Красавица Лена», которая украшает набережную в Олекминске. Как сообщают наши коллеги из ЯСИА со ссылкой на мэра города Сергея Щеблякова, "украсить" памятник решили дети.
"Информация поступила вчера вечером. Побаловались дети, мы уже все убрали. Рядом с памятником установлены две камеры, но та, которая выдает хорошую картинку, по неизвестным причинам не работала. У второй камеры качество изображения плохое, но видно, что это были дети. Мы запросили в МВД, чтобы они посмотрели их маршрут по ближайшим камерам", - прокомментировал Щебляков.
Фото 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1
Sakhapress напоминает, что несколько лет тому назад вандалы оторвали руку красивейшему памятнику в Якутии, которая была создана якутским художником Николаем Чоччасовым и установлена к 380-летию города в 2015 году. Практически три года, скульптура стояла без руки, отреставрировали только в 2018 году.
Отметим, что бетонный образ реки Лены очень понравился якутянам, везде были только восторженные отклики. Жаль, что случаются такие инциденты. Надеемся, что больше не найдутся люди, которые захотят что-то "изменить" в данной скульптуре.
Это актуально!
Свежие новости
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Все комментарии
Ленабытын нуучча гына оҥорбуттара өйдөммөт.
Хулиганье подрастает, найти и наказать, пусть уроком будет!
понятно, что все эти правонарушения творятся от безделия! Дети предоставлены сами себе, нет ни какого обременения!
Не доросли ещё эти жители Олёкмы до такого памятника! Мозги у них ещё недоразвиты до понимания эстетики творений искусства. Предлагаю убрать этот памятник и вместо него поставить то,что они там рисовали.Это им понятнее будет.....
Добавить комментарий