Якутские кикбоксеры отличились на чемпионате ШОС
В подмосковном городе Раменское состоялось Открытое первенство и чемпионат стран Шанхайской организации сотрудничества с участием более 700 спортсменов из 16 стран. Состязания прошли в шести разделах: фул-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.
Первое общекомандное место заняла сборная команда России, в активе которой 416 наград: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовых медалей. На второе место вышла сборная Республики Беларусь и тройку замкнули кикбоксеры из Индии.
Отличились и наши якутские файтеры, которые завоевали на столь престижном чемпионате семь медалей всех достоинств. Так, чемпионами стали Михаил Слепцов (51 кг) - раздел лоу-кик и Михаил Иванов (71 кг) - раздел лоу-кик, серебряная награда у Адулая Хуцуруева (91 кг) - раздел лоу-кик. Бронзовыми медалями награждены Валентин Шелепанов (81 кг) - раздел лоу-кик, Тимофей Сивцев (60 кг) - раздел К1, Сергей Иванов (57 кг) - раздел лоу-кик, Антон Ле (60 кг) - раздел лоу-кик.
Главный тренер сборной команды Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу Андрей Алексеев:
- Из-за санкций нас отстранили от чемпионатов Европы и мира, и данный чемпионат ШОС был для нас самым крупным в этом году. Так как соревнования были «открытыми», мы выступили отдельной командой, то есть представляли Республику Саха. Ребята все выступили хорошо, особо хотел бы отметить Михаила Слепцова, который победил действующего чемпиона страны и завоевал золотую медаль. Второй наш чемпион - Михаил Иванов, выступал в составе сборной РФ и по праву стал лучшим. Также отмечу Адулая Хуцуруева и Тимофея Сивцева - они бились достойно! Да, все ребята молодцы!
- Андрей Иванович, какие дальнейшие планы?
- Сейчас мы плодотворно готовимся к чемпионату страны, в эти выходные пройдет чемпионат республики, а затем с 27 ноября по 2 декабря в Перми выступим на чемпионате России. Пользуясь случаем, хочу через Sakhapress поблагодарить за поддержку Федерацию кикбоксинга Республики Саха, руководство Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) и Министерство по физической культуре и спорта, также хочу сказать слова благодарности нашим болельщикам!
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Борец из Якутии Константин Капрынов выиграл турнир «Baikal Open»

Комментарии
Добавить комментарий