bookmark
15:39 09.11.2023 1

Прожил короткую, но яркую жизнь, отданную служению Родине

"В этот тяжелый час мы разделяем вместе с семьей Саввы Анатольевича, его родными и близкими постигшее горе. Коммунисты и патриоты республики сохранят в сердцах светлую память о товарище Савве", - пишет Виктор Губарев

Якутский реском и горком КПРФ понесли тяжелую утрату. 8 ноября 2023 года ушёл из жизни после тяжелой скоротечной болезни Первый секретарь Якутского горкома КПРФ, член Бюро рескома КПРФ, заместитель председателя Госкомитета РС (Я) по труду и занятости, участник специальной военной операции Михайлов Савва Анатольевич.

Видный общественный, государственный, политический деятель Савва Михайлов прожил короткую, но яркую жизнь, отданную служению народу. Савва Анатольевич Михайлов родился в 1984 году в селе Бетюнг Вилюйского района в семье сельских тружеников. Отец Анатолий Ильич работал коневодом и кадровым охотником. Мама Екатерина Саввична – ветеринарный фельдшер. В семье было четверо детей. С самого раннего детства Савва помогал родителям и на работе, и по хозяйству. Хоть и самый младший, но всё умел – и сено косить, и печь растопить. С раннего возраста у него проявились лидерские качества. Учась в школе, он приобщился к общественной жизни, - был президентом школы, получил второй взрослый разряд по шахматам. В 2002 году поступил в Якутский госуниверситет на биолого-географический факультет. Учился заочно, потому что надо было самому себя содержать: подрабатывал сторожем в средней школе №27 Якутска и на рынке – никакой работы не чурался.

Будучи выходцем из многодетной семьи, Савва с детства познал труд, впитал уважение к труженикам, начал заниматься комсомольской работой. Уважая его и доверяя, в 2002 году молодёжь избрала Савву секретарем Якутского рескома комсомола. Так был дан старт началу государственной и муниципальной службы: начальник отдела по молодежной политике МО «Вилюйский улус»; старший референт, помощник заместителя председателя Госсобрания Ил Тумэн; помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по РС (Я); первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС (Я); руководитель управы Строительного округа города Якутска; заместитель председателя Госкомитета по труду и занятости. Работая в высших органах законодательной и исполнительной власти, Савва Анатольевич хорошо узнал жизнь республики, механизм работы органов власти.

В 2003 году Савва Анатольевич вступил в Коммунистическую партию Российской Федерации. В течение двадцати лет честно и ответственно отдавал свои силы служению народу. Он заслужил искреннее уважение коммунистов, коллег и якутян.

В 2022 году однопартийцы избрали Савву Анатольевича Михайлова Первым секретарём Якутского горкома КПРФ.

С началом специальной военной операции, Савва Михайлов не мог оставаться в стороне и уже в сентябре 2022 года он находился в зоне проведения СВО, защищая нашу Родину от неофашистов.

С супругой Валерией они прожили вместе шестнадцать лет, в семье двое детей.

В этот тяжелый час мы разделяем вместе с семьей Саввы Анатольевича, его родными и близкими постигшее горе. Коммунисты и патриоты республики сохранят в сердцах светлую память о товарище Савве.

Виктор Губарев, руководитель фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Елена
18:12 09.11.23

Очень жаль, что ушёл так рано. Достойный человек. Светлая ему память.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют