bookmark
14:28 14.11.2023

В Центральных электрических сетях прошел месячник по гражданской обороне

С 1 по 31 октября персонал сетевых подразделений отрабатывал на тренировках оперативные действия по устранению технологических нарушений в условиях низких температур, проведена проверка готовности систем оповещения и учебно-материальной базы по гражданской обороне

В Центральных электрических сетях прошел месячник по гражданской обороне. В 2023 году он приурочен к 91-й годовщине гражданской обороны России.

С 1 по 31 октября персонал сетевых подразделений отрабатывал на тренировках оперативные действия по устранению технологических нарушений в условиях низких температур, проведена проверка готовности систем оповещения и учебно-материальной базы по гражданской обороне.

В рамках месячника по ГО в Якутске прошла масштабная тренировка на подстанции «Птицефабрика» совместно со спасателями МЧС России и экстренными оперативными службами. Также проведена тренировка на подстанции «Маган» на обнаружение подозрительного предмета, напоминающий взрывное устройство. В Амгинском РЭС отработали сценарий устранения последствий аварии на трансформаторе ДЭС «Амга», подобная практическая тренировка прошла на подстанции 110 кВ «Борогонцы» в Усть-Алданском улусе.

Ведущий инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ольга Скворцова провела обучение для работников Центрального РЭС на тему действий персонала во время различных видов чрезвычайных ситуаций. Данные лекции проведены уполномоченными по ГО и ЧС во всех РЭС.

«Месячник по гражданской обороне проводится ежегодно. Так как наше предприятие является жизнеобеспечивающим, то вопросам гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях уделяется особое внимание. Постоянная отработка знаний и навыков крайне важны для бесперебойного функционирования предприятия», - отметила Ольга Скворцова.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют