18:39 29.11.2023

Якутские кикбоксеры стартовали на чемпионате России

В предварительных поединках двое якутских кикбоксеров одержали уверенные победы. К сожалению, есть у нас и первые потери

В Перми начался чемпионат страны по кикбоксингу по дисциплинам «лоу-кик», «К1», «фулл-контакт», «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции». В соревнованиях принимают участие 559 спортсменов из 54 субъектов РФ, из них пять заслуженных мастеров спорта и 41 мастер спорта международного класса. Сборную команду Республики Саха (Якутия) под руководством Андрея Алексеева представляет десять файтеров.

В предварительных поединках двое якутских кикбоксеров одержали уверенные победы, оба вышли в полуфинальные встречи.

Так, в разделе «К1» четырехкратный чемпион России, чемпион Европы Вадим Колтовской в весе до 60 кг выиграл со счетом 3:0 Дмитрия Шахтарина (Пермский край).

В категории до 63, 5 кг (раздел «лоу-кик») чемпион России, призер чемпионата ШОС Тимофей Сивцев (63,5 кг) расправился с хозяином ринга Хадиятулло Саймутдиновым.

К сожалению, есть у нас и первые потери. Проиграли по очкам свои бои капитан сборной Якутии и России Михаил Иванов (71 кг, «лоу-кик»), который уступил мастеру спорта РФ, тувинцу Ооржаака Маадыр со счетом 0:3, а также Юлия Петрова (56 кг, «К1») и Айтал Петров (75 кг, «К1»), проигравшие представителям Краснодарского края и Амурской области, соответственно.