22:17 30.11.2023

Кикбоксинг: Якутские кикбоксеры выступили в полуфиналах чемпионата России

За выход в финал сражались шестеро якутян
Вадим Колтовский

В Перми продолжается чемпионат страны по кикбоксингу в шести дисциплинах этого вида спорта. В соревнованиях принимают участие 559 спортсменов из 54 субъектов, из них пять заслуженных мастеров спорта и 41 мастер спорта международного класса, среди которых 10 якутян.

Сегодня, 30 ноября на рингах спортивного комплекса имени В.П. Сухарева прошли полуфинальные встречи, в которых выступили шестеро якутских кикбоксеров.

В разделе «К1» в весе до 60 кг четырехкратный чемпион России, чемпион Европы Вадим Колтовской в первом бою одержал уверенную победу над Дмитрием Шахтариным из Пермского края (3:0). Полуфинальная встреча не состоялась из-за дисквалификации москвича Александра Ивашнева, таким образом, победа была присуждена Вадиму, который вышел в финальную часть чемпионата.

Призер чемпионата ШОС Адулай Хуцуруев (91 кг) в дисциплине «лоу-кик» в первом раунде боя отправил в нокаут соперника из Москвы Пашу Сулейманова и стал вторым нашим финалистом.

Тимофей Сивцев

Остальные наши ребята, к сожалению, уступили свои поединки. Призер чемпионата Шанхайской организации содружества-2023 Тимофей Сивцев (63,5 кг, «лоу-кик») в предварительном поединке нанес поражение пермяку Хадиятулло Саймутдинову, однако в полуфинале не смог пройти чемпиона Москвы Рашида Нурмагомедова - 0:3.

Михаил Слепцов

В бою якутянина Михаила Слепцова (51 кг, «лоу-кик») единогласным решением судей победу отдали тувинцу Лопсану Ооржак, хотя наш атлет был предпочтительнее вдвойне. В категории до 57 кг Сергей Иванов («лоу-кик») проиграл мастеру спорта международного класса Ивану Булдакову (Свердловская область) - 0:3.

Чемпион Якутии Валентин Шелепанов (81 кг, К1) оказался слабее чемпиона мира по тайскому боксу тверчанина Кирилла Васильева, также проиграв со счетом 0:3.