bookmark
21:17 14.12.2023

Евгений Григорьев: "Глава государства предельно честно и конкретно отвечает на вопросы граждан"

Первые вопросы президенту в ходе прямой линии задали бойцы Вооруженных Сил России

Глава города Якутска Евгений Григорьев, заместители главы, руководители, работники структурных подразделений и подведомственных предприятий Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы, Государственного Собрания (Ил Тумэн) находятся в SMART-библиотеке на трансляции передачи "Итоги года с Владимиром Путиным", который проходит в формате пресс-конференции, объединенной с прямой линией.

Глава города Якутска Евгений Григорьев на своей странице в соцсетях отметил, что как всегда, глава государства предельно честно и конкретно отвечает на вопросы граждан и журналистов.

"Одними из важных тем Прямой линии Президента стали: специальная военная операция, меры социальной защиты и поддержки наших воинов и их семей; обеспечение экономической устойчивости страны и социальных гарантий населению. Владимир Путин подчеркнул, что России удалось не просто выстоять под натиском беспрецедентных санкций, но и добиться роста – это стало возможным благодаря огромной консолидации нашего общества" - написал Евгений Григорьев.

В течение двух недель с 1 декабря россияне направляли главе государства вопросы, в общей сложности поступило свыше 2 млн обращений. В режиме нон-стоп поступали глобальные, локальные вопросы, касающиеся специальной военной операции, медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, экологии. Традиционно много вопросов поступило в области социальной защиты и поддержки населения – выплаты, пособия, льготы. Также актуальна международная повестка, строительство дорог, жилья, соцобъектов, переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Президент России Владимир Путин в ходе прямого эфира подчеркнул, что наша страна не может существовать без укрепления суверенитета.

"Поэтому укрепление суверенитета – наша главная задача. К примеру, укрепление внешнего суверенитета подразумевает обеспечение обороноспособности, безопасности по внешнему контуру страны", - подчеркнул Президент страны.

Владимир Владимирович особо отметил важность усиления экономической и технологической независимости страны.

Первые вопросы президенту в ходе прямой линии задали бойцы Вооруженных Сил России.

Относительно специальной военной операции Президент отметил, что второй волны мобилизации в России не будет. На службу по контракту набраны 486 тысяч человек - такие данные были зафиксированы на вечер 13 декабря. В настоящее время в зоне СВО находятся 244 тысячи мобилизованных. Россияне пожертвовали свыше 10 млрд рублей на нужды фронта.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют