bookmark
09:38 15.12.2023 1

Эдуард Садовников: Маршрут №8 будет временно приостановлен

Данные изменения маршрутов вступают в силу в субботу, 16 декабря

Окружной администрацией совместно с частными перевозчиками «Союз Авто» МУП ЯПАК, приняты меры для нормализации движения автобусов на отдельных городских маршрутах города Якутска и обеспечения транспортной доступности населения. Об этом сообщил руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников.

Речь идет о маршрутах №8 и №1, по которым поступает больше всего жалоб и замечаний от пассажиров, и допускаются систематические нарушения установленных графиков движения.

«В связи с многочисленными обращениями жителей Сайсарского округа, нами принято решение об изменении схемы движения городского маршрута №16 который будет совершать заезд на ул. Лонгинова. Дополнительно на маршрут №16 будут выведены автобусы, которые сегодня работают на маршруте №8. Маршрут №8 будет временно приостановлен», - отметил Эдуард Садовников.

Одновременно, с целью обеспечения движения общественного транспорта в районе Речного порта, на данное направление запускается городской маршрут №1, который будет усилен новыми автобусами большого класса муниципального предприятия «ЯПАК». Новая конечная маршрута №1 будет находиться в Речном порту.

Транспортное обслуживание по прежнему маршруту автобуса №1 по ул.50 лет Советской Армии, обеспечивается пятью маршрутами: №6, 15, 19, 35 и 111. В районе паромной переправы, куда ранее ходил 1-й маршрут, обеспечивается маршрутами №111 и №19.

Улицы, по которым ранее осуществлял движение городской маршрут №8, обеспечиваются действующими городскими и пригородными маршрутами.

Движение автобусов от конечной остановки «Институт мерзлотоведения» обеспечивается маршрутом №17, движение по ул. Якова Потапова автобусами №2 и 41, по ул. Лермонтова маршрутами №2, 7 и 35, движение по ул. Октябрьская маршрутами 6 и 20, движение по пр. Ленина 15-ю городскими и 2-мя пригородными маршрутами, по ул. Петра Алексеева автобусами №5 и 15 и движение по ул. Ф. Попова – маршрутами №6 и 7.

Данные изменения маршрутов вступают в силу в субботу, 16 декабря.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:06 15.12.23

Издеваешься, да?! 111 й маршрут ходит 3(!) раза в день! Как он может заменить маршрут №1, интервал движения которого 15 минут? На ГРЭС и так с транспортом полная (_!_) Утром автобусы битком, вечером после 18 часов уехать сложно, а после 20 только н а такси.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют