bookmark
11:13 29.12.2023 1

В Якутске задержаны трое подозреваемых в стрельбе на стройке. Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту травмирования людей во время перестрелки, произошедшей на строящемся объекте в городе Якутск

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутске в строящемся здании произошел конфликт со стрельбой, сообщалось о двоих пострадавших.

Напомним, 28 декабря в Якутске произошел конфликт со стрельбой в строящемся здании на Вилюйском тракте. По подозрению в совершении преступления в розыск были объявлены два уроженца Ближнего зарубежья. Сообщалось, что мужчины передвигаются на авто неопределенной марки и могут быть вооружены.

В тот же день поздно вечером стало известно, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение ранее объявленных в розыск 29-летних мужчин было установлено. Оба доставлены в полицию. Позднее был задержан еще один подозреваемый. Все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Опубликованы кадры доставления задержанных в Управление уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия). В розыскных мероприятиях участвовал также ОМОН Росгвардии.

Сегодня, 29 декабря стало известно, что следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту травмирования людей во время перестрелки, произошедшей на строящемся объекте в городе Якутске.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений полиции устанавливают личности участников конфликта. Также в ходе проверки будут установлены степень тяжести полученных повреждений, а также причины и обстоятельства произошедшего.

"По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили Sakhapress в пресс-службе СУ СК РФ по РС(Я).

UPD:

Только что стало известно, что по факту стрельбы на стройке возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ, подозреваемые установлены и задержаны. Пострадавший - мужчина, 1989 г.р., с огнестрельным ранением левого предплечья госпитализирован.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ой, не могу
11:20 29.12.23

Милости просим пожалуйста не забыли сказать?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют