В ДТП погибла женщина, семеро пассажиров пострадали: Новые подробности
Sakhapress ранее сообщал, что вчера, 7 января в страшном ДТП погиб человек, еще семеро пострадали.
Напомним, ДТП произошло в Горном районе на 105 км ФАД "Вилюй" в пяти км от села Магарас: столкнулись автомобили "Тойота Виш" и "Тойота Хайс".
Сегодня стали известные новые подробности трагедии. Как сообщили Sakhapress в Управлении Госавтоинспекции МВД по РС(Я), 7 января около 18 часов вечера в дежурную часть Отдела МВД России по Горному району поступило сообщение о том, что на 105-м километре ФАД "Вилюй" произошло ДТП с пострадавшими.
В ходе проверки предварительно установлено, что водитель 1987 г.р. автомобиля марки "Тойота Виш" следовал в сторону Якутска. При обгоне, не убедившись в безопасности маневра, он совершил столкновение с микроавтобусом "Тойота Хайс", движущимся во встречном направлении под управлением водителя также 1988 г.р.
В результате ДТП пассажирка автомашины "Тойота Виш" 1985 г.р. скончалась по пути в медучреждение. Также за медпомощью обратились семь человек.
По факту ДТП проводится проверка.
Это актуально!
Свежие новости
- Работники Сахаэнерго завершили отопительный сезон
- На Ысыахе Туймаады пройдет республиканский фестиваль кузнечного мастерства «Утум Уус»
- 17-летний «курьер» из Ростовской области предстанет перед судом за хищение 1 млн рублей у пенсионерки в Якутске
- В Якутске водитель "Toyota Granvia" не справился с управлением и протаранил забор и фасад частного дома
ТОП
- ВКС РФ ударили по бункеру в Киеве: бывший агент ЦРУ сообщил о гибели 30 украинских и 7 американских спецагентов
- Тест на внимательность СССР: советская милиция расследует дело
- «Избил на глазах ребёнка»: жительница Чурапчинского района сообщила о домашнем насилии и бездействии полиции
- Гороскоп на 9 июня 2026 года: что звёзды готовят всем знакам зодиака
- V Спартакиада трудовых коллективов Якутии завершилась грандиозным закрытием на площади Дружбы народов

Все комментарии
приказом Минтранса РФ с 1 сентября 2023 г. машины осуществляющие пассажирские перевозки должны использовать тахограф для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей. Наши республиканские в прошлом году подписали соглашение о внедрении технологии ГЛОНАСС для пассажирских перевозок. Какая система у наших такси установлена - тахографы или ГЛОНАСС?
Как так. А разница есть? Какая? Судя по описанию происшествия водитель такси только что выехал из Якутска. До Магарас час езды. Никак не успел он ни устать, ни уснуть. Просто ему в лоб влетел лупень, который пошел на обгон вслепую, прямо в снежную пыль, которая тянется/ за обгоняемым автомобилем. Тут поможет только автоматическое устройство, которое снизит скорость до 20 км/ч при отсутствии видимости.
Hammerfuck. Ну так они оба были таксистами, или хотите сказать что встретились 1 хороший и 1 плохой таксисты? Таксисты стали ежедневно устраивать ДТП с гибелью людей, ибо для соблюдения ПДД у них элементарной культуры не хватает.
Добавить комментарий