11:19 17.01.2024

Неудачный старт: Трое якутских боксеров проиграли в первый день Кубка России

Вся надежда на ветерана: Ждём поединок Василия Егорова против Расула Салиева. Будем болеть и за Николая Пшенникова

Неудачным выдался старт Кубка России для якутских боксеров. Все трое наших уступили своим соперникам в 1/4 финала боксерского турнира в Самаре. Справедливости ради стоит отметить, что противники были опытные и титулованные, сообщает "Спорт Якутии".

Рустам Туприн проиграл многократному чемпиону России и призеру чемпионата мира Эдмонду Худоян. Рустам Дьяконов по очкам проиграл призеру чемпионата России Адаму Альвиеву из Чечни. Михаил Прокопьев в первом раунде отправил в нокдаун Володю Мнацаканяна, но развить в дальнейших раундах свой успех не удалось. Судьи отдали победу не в пользу Прокопьева…

Отметим, что все трое выступали в весовой категории до 48 кг.

18 января ждём поединок Василия Егорова против Расула Салиева из Дагестана. Кроме того, в категории до 60 кг в составе команды Новосибирской области выступит уроженец Хангаласского улуса Николай Пшенников. Будем болеть и за него.

Напомним, победители Кубка России выиграют путевку на чемпионат Европы.