bookmark
11:37 18.01.2024

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2 раза для жителей «Священного озера»

МегаФон увеличил стабильность связи на улице, внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки

Новое покрытие и улучшенное качество связи четвертого поколения (4G) получили жители и гости административного центра Таттинского улуса Якутии - села Ытык-Кюёль. МегаФон расширил территорию покрытия и скорость мобильного интернета запустив дополнительное телеком-оборудование на территории поселения.

Посёлок Ытык-Кюёль — районный центр Таттинского улуса, расположен в пределах Центральной Якутии, на её восточной окраине. Название происходит от озера Ытык-Кюель, возникшего посередине села, что в переводе с якутского означает «священное озеро». Водоём служит источником хозяйственного водоснабжения. В посёлке действует современный комбинат по переработке молока СПК «Таатта», работают несколько образовательных учреждений, крупных торговых центров и учреждений культуры. Развивается бизнес-торговля, строятся муниципальные учреждения дошкольного образования.

Запуск нового телеком-оборудования в низкочастотном диапазоне LTE улучшил проникновение сигнала сотовой связи внутрь помещений, повысив надежность Интернет-соединения, а среднечастотный диапазон позволил увеличить скорости мобильного интернета для абонентов МегаФона в 2 раза в центральной, юго-восточной и восточной частях посёлка.

Теперь в обновленной сети сельчанам будет проще и комфортнее загружать и передавать данные через мессенджеры и социальные сети, использовать государственные цифровые сервисы и совершать покупки в онлайн‑магазинах. Педагогам и воспитателям будет проще готовиться к занятиям, а ученикам – пользоваться современными цифровыми образовательными платформами и электронным журналом не только в школе, но и дома.

«Для сельчан открылись дополнительные возможности сети LTE МегаФона наравне с городскими жителями, благодаря модернизации сети сейчас им доступны современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы, в том числе те, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети», – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова.

МегаФон увеличил стабильность связи на улице, внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться любыми сайтами и приложениями с высоким уровнем качества, даже в периоды пиковой нагрузки на сеть.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют