bookmark
09:33 19.01.2024

Гаврил Алексеев: впереди большая работа!

В планах у энергетиков и текущие ремонтные мероприятия: замена опор, установка железобетонных приставок, расчистка просек, техническое обслуживание энергооборудования и многое другое

Генеральный директор ПАО Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) Гаврил Алексеев продолжает работать в Западном районе республики. На встрече с руководителями и персоналом Сунтарского РЭС Западных электрических сетей он обозначил, что весенне-летний период для энергетиков обещает быть особенно насыщенным, ведь запланированная ремонтная кампания 2024 г. будет включать в себя сразу несколько крупных мероприятий.

Прежде всего, речь идет о подготовке к строительству и вводу в работу новой воздушной линии ВЛ 110 кВ Сунтар-Нюрба, проект реализации которой находится в активной работе. Уже в скором времени энергетикам предстоит приступить к установке третьего автотрансформатора мощностью 63 МВА для подстанции 220 кВ «Сунтар». В дальнейшем он будет питать новую линию и улучшит надежность электроснабжения сразу нескольких улусов: Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского.

Кроме того, в период ремкампании энергетики проведут реконструкцию сетей 6 кВ в п. Сунтар для последующего их подключения к новой подстанции ПС 35/10 «Химия», которая питает электроэнергией жилой фонд и социальные объекты села.

В планах у энергетиков и текущие ремонтные мероприятия: замена опор, установка железобетонных приставок, расчистка просек, техническое обслуживание энергооборудования и многое другое. Как отметил Гаврил Николаевич, все эти работы требуют хорошей профессиональной подготовки.

Тему наращивания кадрового потенциала руководитель энергохолдинга затрагивал ни раз. Ещё в прошлом году он говорил о том, что намерен привлекать как опытных квалифицированных специалистов, так и молодежь. С этой целью Гаврил Алексеев встретился со студентами Сунтарского технологического колледжа, где рассказал о специфике профессии энергетика, обозначил систему мотивации труда и основные социальные гарантии, действующие на энергопредприятии.

"Впереди нас ждёт большая работа по улучшению надёжности электросетей Западного энергорайона. Для этого мы должны взращивать поколения сильных специалистов. В наших силах создать все условия по трудоустройству выпускников, обеспечить качественную подготовку и обучение персонала", - отметил генеральный директор Якутскэнерго.

Также в ходе рабочей поездки Гаврил Алексеев вместе с директором ЗЭС Алексеем Аникиным встретились с депутатами Ил-Тумэн, первым заместителем главы Сунтарского района Василием Семеновым и заместителем главы – управляющим делами администрации муниципального района «Кобяйский улус» Ильей Алексеевым. Участники встречи обсудили актуальные вопросы энергетики муниципального улуса.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют