11:37 20.01.2024

Якутский боксер Василий Егоров выступит в финале Кубка России

На данный момент соперник якутянина Баир Батлаев является первым номером весовой категории до 51 кг.

В Самаре пройдут финальные поединки Кубка России по боксу в честь двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Эти соревнования являются отборочными на предстоящие международные старты, в частности, чемпионат Европы в Сербию.

В финал пробился заслуженный мастер спорта, уроженец Мегино-Кангаласского улуса Василий Егоров в весовой категории до 51 кг. В предварительных встречах он одержал победы над дагестанцем Расулом Салиевым и москвичом Артуром Нагапетян.

В поединке за звание обладателя кубка страны якутянин встретится с атлетом спортивного клуба «Номто» 23-летним Баиром Батлаевым из Бурятии. Это будет их пятая встреча. Три раза побеждал Василий, а в прошлом году на чемпионате России в Хабаровске Егоров уступил бурятскому боксеру.

После этого Баир Батлаев выиграл Кубок Европы и стал победителем матчевой встречи «Россия-Куба». Также удостоился звания «Лучший спортсмен города Улан-Удэ» и вошел в десятку лучших спортсменов своей республики.

На данный момент Батлаев является первым номером весовой категории до 51 кг. Пожелаем удачи нашему земляку Василию Егорову!

Финальные поединки Кубка России начнутся сегодня в 17.00 (22.00 по якт). Василий Егоров выйдет на ринг во второй паре.