22:54 20.01.2024 2

Якутянин Василий Егоров провел финальный бой Кубка России

В Самаре в эти минуты проходят финальные поединки Кубка России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

Единственным из якутских боксеров, кто вышел в финал, стал пятикратный чемпион РФ, уроженец Мегино-Кангаласского улуса Василий Егоров в весовой категории до 51 кг. В предварительных встречах он выиграл у дагестанца Расула Салиева (5:0) и москвича Артура Нагапетяна (3:2).

За звание обладателя Кубка страны якутянин встретился с действующим чемпионом России, победителем Кубка Европы, 23-летним Баиром Батлаевым из Бурятии. Это была их пятая личная встреча. Три раза побеждал Василий, а в прошлом году на чемпионате России в Хабаровске Егоров уступил бурятскому атлету.

На кону стояла не только золотая медаль и пояс чемпиона, но и путевка на чемпионат Европы в Сербию.

Бой начался с разведки, никто в первом раунде не стал лесть на рожон. Во второй трехминутке активировался наш боксер и бесспорно он попадал чаще и точнее.

В заключительном раунде достойный бокс показал уже представитель соседней республики. Оставалось только ждать вердикт судей.

Единогласным решением арбитров победу одержал Василий Егоров! Впереди, Белград!