bookmark
19:32 22.01.2024

Команда ЯТЭК посвятила студентов СВФУ в секреты газовой промышленности

Теперь студенты второго и четвёртого курса СВФУ знают больше о газовой промышленности Якутии и о компании ЯТЭК

Учащиеся Северо-Восточного федерального университета собрались на встречу с главным метрологом ПАО «ЯТЭК» Аялом Васильевым. Студенты с большым энтузиазмом отнеслись к идее поближе познакомиться с крупнейшей газодобывающей компанией Республики. Кто-то из любопытства, а кто-то — с вполне оформившимся намерением начать карьеру в ЯТЭК сразу по окончании вуза.

Чтобы наладить диалог со студентами, главному метрологу ЯТЭК — Аялу Васильеву не понадобилось много времени. Его профессиональный рассказ был богат на детали и произвёл яркое впечатление на молодёжь. Факты и цифры, демонстрирующие масштабы деятельности ЯТЭК, лектор раскрасил занимательными подробностями добычи и производства газа, а также поделился нюансами транспортировки, хранения и реализации этого ценного ресурса.

Как отметил Аял Васильев, при том огромном разнообразии задач, которые решает ЯТЭК, невозможно обойтись без использования современных технологий. Инновации, применяемые компанией, позволяют выполнять задачи только эффективно, но и с высочайшим уровнем безопасности. Постепенно лекция превратилась в диалог: студенты получили возможность высказаться, задать вопросы и поучаствовать в тематическом опросе.

Теперь студенты второго и четвёртого курса СВФУ знают больше о газовой промышленности Якутии и о компании ЯТЭК. Они готовы идти в ногу со временем, развивать свои навыки и внести вклад в развитие отрасли. Будущее газовой промышленности в их руках, и они готовы принять вызов! Огонь в глазах вдохновлённой молодежи и дух неутолимой жажды знаний – ждите в нашем видеорепортаже с места событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют