Суд оштрафовал гражданина, призывавшего выйти на несанкционированный митинг
24 января 2024 года Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) в отношении 37-летнего гражданина РФ.
Установлено, что данный гражданин 24 января 2024 года в 00 часов 35 минут начал пересылать по средствам социальной сети сообщения с призывами пойти на несанкционированную акцию (митинг), сообщения были направлены им в целях призвать людей на проведение несанкционированной акции.
Суд, исследовав материалы административного дела, выслушав участников судебного разбирательства, вынес постановление о привлечении гражданина к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ. Ему было назначено административно наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
"Постановление суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия)", - сообщает Объединенная пресс-служба судов РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий