bookmark
10:19 26.01.2024

В Якутске женщину убило рекламным баннером: Перед судом предстанет местный житель

Когда пострадавшая проходила по территории речпорта, на нее из-за сильного ветра упал рекламный щит. Женщина получила тяжелые травмы, в частности, у нее были сломаны ноги, руки, ребра, она потеряла много крови

Якутская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта, сбыта товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, директор юридического лица, занимающегося производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей, продал одной из организаций транспорта рекламную конструкцию с баннером, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в силу допущенных при ее производстве недостатков.

В сентябре 2023 года рекламный баннер, установленный в общественном месте Якутска, в результате порыва ветра упал на женщину 1965 г.р., которая от полученных травм скончалась.

Предварительное следствие проведено Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу", - сообщили Sakhapress в Восточно-сибирской транспортной прокуратуре.

Sakhapress напоминает, погибшая Клавдия Захарова приехала в Якутск на моторной лодке 16 сентября прошлого года. Она собиралась навестить своих родственников, привезла им подарки - домашние овощи и ягоды.

Когда она проходила по территории речпорта, на нее из-за сильного ветра упал рекламный щит. Женщина получила тяжелые травмы, в частности, у нее были сломаны ноги, руки, ребра, она потеряла много крови.

Врачи трое суток суток боролись за ее жизнь. Но, увы, спасти женщину, которой было всего 58 лет, им не удалось.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют