bookmark
17:58 26.01.2024

В Якутии 20-летний продавец присвоил 2,5 млн рублей, купил автомобиль и уехал отдыхать в Сочи

Выяснилось, что молодому человеку удавалось в течение полугода присваивать денежные средства от продажи подарочных сертификатов. По возвращению в Якутск злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в аэропорту

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель магазина, реализующего товары для охоты, с сообщением о том, что выявлена недостача на сумму около 2,5 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Якутское» был установлен подозреваемый в присвоении денежных средств. Им оказался 20-летний продавец магазина.

Выяснилось, что молодому человеку удавалось в течение полугода присваивать денежные средства от продажи подарочных сертификатов. Он просил покупателей переводить деньги через услугу «мобильный банк», называя при этом свой личный счёт. Похищенные деньги подозреваемый потратил на покупку легкового автомобиля «Toyota» и отдых в Сочи. По возвращению в Якутск злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в аэропорту.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют