bookmark
10:13 29.01.2024

Транспортная прокуратура: В Якутии будут судить судоводителя, по вине которого утонул пассажир

По версии следствия, в сентябре 2023 года обвиняемый управлял маломерным судном «Казанка-М» на реке Амге

Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судоводителя маломерного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре 2023 года обвиняемый управлял маломерным судном «Казанка-М» на реке Амге. Он не выявил вовремя неисправность в виде повреждения корпуса лодки и не обеспечил пассажира спасательным жилетом, что повлекло попадание воды в лодку, в результате чего пассажир утонул.

Предварительное следствие по делу проведено Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

"В Якутии направили в суд уголовное дело в отношении судоводителя, по вине которого утонул местный житель. Дело направлено в Мегино-Кангаласский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют