bookmark
10:51 29.01.2024 1

В Нерюнгри курьер похитил у пенсионера 500 тыс. рублей

В ноябре 2023 года обвиняемому поступил «заказ» с указанием конкретного адреса в п. Чульман, с поручением забрать 500 000 рублей у пожилого мужчины, которого «работодатель» обвиняемого ввел в заблуждение

Прокуратура Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый прибыл в Нерюнгринский район на заработки. В мессенджере «Телеграмм» он нашел работу курьера, в обязанности которого входило получение по указанию «работодателя» денежных средств у граждан и последующего их перевода на различные банковские счета.

В ноябре 2023 года обвиняемому поступил «заказ» с указанием конкретного адреса в п. Чульман, с поручением забрать 500 000 рублей у пожилого мужчины, которого «работодатель» обвиняемого ввел в заблуждение по поводу неблагополучной ситуации с его родственницей.

Осознавая преступный характер своих действий, обвиняемый, забрав деньги, не желая делиться ими с «работодателем», оставил их себе и перестал выходить на связь. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции, часть похищенного изъята.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении другого лица уголовное дело выделено и расследуется отдельно", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:12 29.01.24

За обман пенсионера получит срок. За обман "работодателя" в зоне по отношению к нему проведут ряд болезненных мероприятий, после которых он обязан будет пользоваться просверленной ложкой...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют