bookmark
17:00 29.01.2024 3

Сергей Никонов обжаловал приговор Горсуда РС(Я): Бывший депутат был обвинен в сексуальном насилии

Якутская бизнесвумен в прошлом году заявила, что они выпили в номере гостиницы и решили переспать, но у него не получилось. После этого он, якобы, сильно разозлился, заставил новую знакомую заняться с ним оральным сексом, а потом избил ее до потери сознания

Sakhapress ранее сообщал о том, что бывший депутат от Ленского избирательного округа, директор ООО «Стройтрио» Сергей Никонов был обвинен в причинении тяжкого вреда здоровью и действиям сексуального характера с применением насилия.

Напомним, в начале марта 2023 года якутская бизнесвумен Л. обвинила Никонова в оральном изнасиловании. Женщина заявила, что они выпили в номере гостиницы и решили переспать, но у него не получилось. После этого он, якобы, сильно разозлился, заставил новую знакомую заняться с ним оральным сексом, а потом избил ее до потери сознания.

В свою очередь, мужчина заявил полицейским, что никого не бил: якобы, пьяная женщина сама начала приставать, а когда он отказал, то просто уснула.

9 марта Никонова поместили в СИЗО города Ленска. Его обвинили в сексуальном насилии и избиении 48-летней предпринимательницы. У жертвы диагностировали перелом левой руки, разрыв связок на правой руке и общие побои.

Через несколько дней после задержания Никонова этапировали в СИЗО Якутска. После материалы дела поступили в Горсуд РС(Я).

Сегодня, 29 января стало известно, что 29 декабря прошлого года Якутский горсуд лишил Никонова свободы на 10 лет в колонии общего режима. Оглашение приговора прошло незаметно для СМИ, так как процесс в суде был закрытым. И это решение суда обжаловано в Верховном суде Якутии, сообщают наши коллеги из sakhaday.ru.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ИванСмет
22:02 29.01.24

Сметанин

1
Горожанин
23:45 29.01.24

Почему фото потерпевшей в центральных СМИ без ретуши, а у нас замылено?

1
Ура, товарищи
08:30 30.01.24

Теперь официально разрешено. Потому что нет следов борьбы. Вырубил по башке кулаком и хоть убей. Поймают, принесешь свою справку из Бюро СМЭ г. Якутска. Это результат отправки. Теперь можно мочить по полной.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют