09:16 01.02.2024

Обладателем Кубка Главы Якутии по шахматам стал Дмитрий Кокарев

Как объявили организаторы турнира, отныне Кубок Главы РС(Я) станет ежегодным

В Якутске завершился второй этап Кубка России - Кубок Главы Республики Саха (Якутия) по классическим шахматам. Всего в соревнованиях приняли участие 58 шахматистов из 12 регионов страны, в том числе шесть гроссмейстеров.

После 9 туров победителем и обладателем Кубка Главы Якутии стал международный гроссмейстер Дмитрий Кокарев, представляющий Свердловскую область. Он с международным гроссмейстером Алексеем Гребневым (Тольятти) набрали по семь очков из девяти возможных, но лучший коэффициент был у Кокарева, он и завоевал первое место и приз в 250 тысяч рублей. Гребнев занял второе место и награжден денежным сертификатом на сумму 200 т.р., и тройку призеров замкнул гроссмейстер Дмитрий Кряквин из Крыма, который заработал 150 т.р.

Лучший результат среди якутян показал Дмитрий Егоров, занявший шестое место. Как объявили организаторы турнира, отныне Кубок Главы РС(Я) станет ежегодным.