bookmark
09:28 03.02.2024

В Якутске открыт республиканский онкологический диспансер

"Вдвойне отрадно, что нашу радость по видеосвязи разделил Президент России Владимир Владимирович Путин", - сообщает в своем телеграм-канале Глава Якутии Айсен Николаев

Событие, которое смело можно назвать историческим для нас – сегодня в Якутске открыт республиканский онкологический диспансер! Вдвойне отрадно, что нашу радость по видеосвязи разделил Президент России Владимир Владимирович Путин, сообщает в своем телеграм-канале Глава Якутии Айсен Николаев.

"В новом Онкологическом центре - 26 тысяч кв.м. Там размещены поликлиника и стационар на 210 коек. Благодаря самому современному оснащению, врачи будут диагностировать и лечить якутян по самым передовым технологиям – для этого здесь есть все возможности.

Владимир Владимирович поздравил всех якутян с этим долгожданным событием и отметил, что это ещё один шаг к повышению доступности, эффективности лечения с онкологическими заболеваниями, а значит - сбережению жизни и здоровья граждан.

При огромной поддержке нашего Президента мы последовательно развиваем высокотехнологичную медицинскую помощь в республике. Введенные с 2018 года крупнейшие медицинские объекты – Перинатальный и Кардиососудистый центры, новый Онкологический центр уже составляют мощный каркас охраны здоровья жителей Якутии.

От имени всего многонационального народа Якутии выражаю огромную благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за огромную поддержку! Здоровья и благополучия всем якутянам!", - пишет Ил Дархан.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют