bookmark
08:48 04.02.2024

Пьяный мужчина напал на девушку. Рассказ пострадавшей

Слышу по-якутски шипит мне: «заткнись, закрой рот», и запах перегара. Я замолчала, тут он меня поднимает, и пытается тащить дальше. Нападение попало на видео

Рано утром 3 февраля в Якутске напали на девушку, которая одна шла по улице с одной остановки на другую. Об этом она сообщила в тгк @novosty_yakutska.

Нападение было совершено примерно в 7.35 возле аптеки по ул.Хабарова, 19/4 в районе площади Победы и попало на видеокамеру, установленную в подъезде. Скажем сразу, девушке повезло...

"Субботнее утро, на улице - пусто. Даже машин не было. Опоздав на маршрут 35, посмотрела по «Умному транспорту», что есть минут пять до 17-го автобуса на ул.Чиряева, решила пойти туда. До этого на остановку подошел мужчина, тоже со стороны этих же дворов по улице Хабарова, - рассказывает пострадавшая. - Когда я шла уже до следующей остановки, обернувшись, увидела этого бегущего мужчину. Подумала, тоже опаздывает, наверное, и пошла дальше.

И вдруг он меня сзади хватает, руки в замок чуть ниже груди. Я начинаю кричать, звать на помощь. Попыталась вырваться, но не вышло, он еще сильнее сжал руки в замок.

Я кричу, в это время он кидает меня на землю и сдавливает локтевой частью правой руки мне лицо, рот закрыт. Кричать нет смысла.

Слышу по-якутски шипит мне: «заткнись, закрой рот», и запах перегара. Я замолчала, тут он меня поднимает, и пытается тащить дальше.

В это время я заметила идущего по дороге мужчину, начинаю кричать: «Мужчина! Помогите! Он меня силой тащит!» И этот мужчина пошел в нашу сторону: «Что происходит?»

Я вырываюсь, на бегу хватаю сумку, которую ранее обронила в попытках вырваться, и перебегаю через дорогу. Хотела сначала бежать в сторону дома, но испугалась, а вдруг он бежит сзади и забегаю в магазин "Токко". С охранником вышли на улицу. Увидели мужчину-спасителя. Он перебежал через дорогу, оставил свои контакты", - рассказывает девушка.

Также она сообщает, что вызвала на место полицию.

"Конечно же этот урод успел убежать во дворы. В полицию дозвонилась с третьего раза по 102. Приехал наряд, проехали по дворам и дорогам. Ну, естественно, никого не нашли. Далее обратилась в следком, были звонки следователя, и... тишина.

Девушка обращается к жителям Якутска:

"Обращаюсь к жителям, особенно к женщинам и родителям: "Будьте бдительны!" Нападение произошло утром, рядом с остановкой. И судя по действиям, этот нелюдь вышел не просто так.

Не дай Бог такому произойти еще раз с кем бы то ни было. Даже страшно представить, если бы это был ребенок, девочка-подросток.

Пусть эта тварь не найдет себе следующую жертву", - пишет она.

Скажем прямо, девушке повезло, что на улицу вышел мужчина и вспугнул злоумышленника. Однако кому-то в следующий раз так уже не повезёт. Поэтому, будьте внимательны и осторожны. Надеемся, что правоохранительные органы примут меры.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют