14:31 05.02.2024

Якутская биатлонистка выиграла два "золота" первенства ДФО

В первый же день соревнований Августина Иванова победила в индивидуальной гонке, а сегодня уверенно стала первой в спринте

В Петропавловске-Камчатском проходит первенство Дальневосточного федерального округа по биатлону. Якутию представляет воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Алдан», кандидат в мастера спорта Августина Иванова. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ ДО РС(Я) «СШОР «Алдан».

В первый же день соревнований, 3 февраля уроженка Нюрбинского улуса завоевала «золото» в индивидуальной гонке на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами, показав лучший результат среди девушек 17-18 лет. Сегодня, 5 февраля якутянка уверенно лидировала с первого рубежа, не дав соперницам ни единого шанса в 6-километровом спринте.

Августина Иванова уже на протяжении многих лет стабильно завоёвывает награды и приумножает актив республиканской сборной. Якутянка достойно выступила на Первенстве России по летнему биатлону.

Sakhapress напоминает, что в 2022 году Августина Иванова стала победительницей второго этапа 11-й зимней спартакиады учащихся России по биатлону.