bookmark
10:08 09.02.2024 1

Оладушек захотелось: Совершена попытка грабежа движущейся фуры

«Не грабёж, а попытка кражи. Видать, свобода надоела, мешки тяжёлые, а в руках только стакан держать может», - пишут комментаторы. Преступление попало на видео 18+

Грабеж (попытка грабежа) произошел на улице Бабушкина в Якутске. Об этом сообщает телеграм-канал @crimyakutiaru.

На кадрах из видеорегистратора видно, как мужчина выходит из белой "Тойоты Ипсум" и запрыгивает в кузов впереди едущей фуры. Там он перекладывает мешки, что-то ищет, потом обратно выпрыгивает на ходу.

В соцсетях уже прокомментировали происшествие. Кто-то выдвинул предположение, что это действуют закладчики наркотиков. Однако большинство думает, что это неумелые грабители, так как судя по видео, ничего украсть им не удалось:

«Неудачник. Ничего не отработал, только спалился. В центральных регионах на трассе на ходу 80-90 км/ч с фур вытаскивают груза, а этот не смог. Его уровень - водку с горла пить в подъезде», «Не грабёж, а попытка кражи. Видать, свобода надоела, мешки тяжёлые, а в руках только стакан держать может», - пишут комментаторы.

Досталось и автору видео: «А снимающий не мог притормозить полуприцеп? Хоть бы поморгал что ли», - недоумевают люди.

Не обошлось и без нравоучительных историй. Так, некая женщина рассказала, что в Тополином на спуске через баню местные в нулевые бомбили дальнобойщиков:

«Спуск неудобный, скользкий, поневоле тормозят до предела. Залезают вот также на ходу и скидывают, что приглянется. Потом, как притормозят, спрыгивают недалеко от поселка. Наши дальнобои просекли такое дело, решили проучить. Дали залезть, но тормозить не стали, почти в -50 прокатили с ветерком километров 20-30. Вышли с кабины, а тем уже ничего не надо, еле сидят, от холода трясутся», - написала она.

«Видимо, муку везли, вот и захотелось оладушек», - ерничают некоторые.

В целом, комментаторы надеются, что горе-грабители будут задержаны: «Хочется, чтобы их поймали, посмотреть на их рожи, когда извиняться будут», - пишут они.

В полиции уже изучают видеозапись и устанавливают связь с другими аналогичными преступлениями.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал @sakhapress1

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
10:21 09.02.24

Хочется детективной истории. Ну, например: тщательно подготовившийся к исполнению заказа киллер, нарвался на неожиданную проверку, но в последний момент успел забросить черную "беретту" с глушителем на проходящую мимо фуру с мукой. Ну и финал истории мы видели...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют