bookmark
10:12 13.02.2024 4

В Якутске разыскивают вандалов, разгромивших теплую остановку

Трое молодых людей без всякой на то причины начинают ломать стену. Инцидент попал на видео

В Якутске молодые люди устроили акт вандализма в помещении теплой остановки «Советская» по ул. Ильменская. Противоправные действия злоумышленников попали на камеру видеонаблюдения.

На кадрах видно, что трое молодых людей (скорее всего, подростки - прим. Sakhapress) без всякой на то причины начинают крушить стену. Они бьют по ней кулаками, пинают ногами...

В настоящий момент видеоматериалы переданы в правоохранительные органы для поиска и установления личностей. Кроме того, МАУ «Центр управления общественным пространствами» (ЦУОП) г. Якутска просит горожан помочь в установлении виновников. Сообщить информацию можно по телефону: 43-33-22.

Sakhapress напоминает, что 214 УК РФ (вандализм) предусматривает наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
12:42 13.02.24

Вот на фиг нужна уголовная ответственность?! Чтоб тремя уголовниками стало больше? Не нужно никому это! А вот взыскать с родителей ущерб в пятикратном размере, повесив на них кредит, и наложив арест на имущество до его погашения с процентами в самый раз будет.

5
ыпса
14:11 13.02.24

строят "картонные" остановки. Даже в более культурных странах в общественных местах применяют антивандальные конструкции и материалы. А тут мальчик-плохиш просто ткнул рукой стену насквозь, и кого судить? заказчиков с сотоварищами или всех остальных?

0
Ямурло
17:15 13.02.24

ыпсе - Что лучше: построить пять теплых остановок или одну антивандальную? Думаю, ответ очевиден. Тем более, что антивандальную остановку будут ломать на спор молодецкой удали ради. Отлавливать и делать так, чтоб ломать больше не хотелось или не моглось. К примеру, на второй раз принудительное выселение за 100 км от областных центров с изъятием занимаемого жилья.

0
Василий
18:31 13.02.24

Всех наказать по всей строгости закона. И еще заставить ремонт на их же счет.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют