bookmark
16:01 13.02.2024 2

Жительница Якутска написала более 90 ложных заявлений в полицию: Новые подробности

В январе 36-летняя горожанка обвинила тактиста в нападении и наезде, а на днях обвинила полполковника полиции в жестоком избиении

Sakhapress ранее сообщал о том, что 36-летняя жительница Якутска пожаловалась в интернете, что 6 февраля в отношении неё сотрудником уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» совершены неправомерные действия. "Она обвинила сотрудника уголовного розыска, подполковника, который ведет ее дело о «нападении» таксиста. Он вызвал ее в кабинет, на что она послала его по телефону на три буквы. Так же, по ее словам, мужчина жестоко избил ее, когда они все же встретились, потребовал встать на колени и попросить прощения", - пишут наши коллеги из yakutia.kp.ru.

Напомним, пресс-служба МВД Якутии опровергла эту информацию. При этом в пресс-службе отметили, что от данной гражданки в разное время в полицию поступило более 90 заявлений по различным поводам, которые впоследствии не были подтверждены доследственными проверками. В частности, она обвиняла свыше десятка мужчин в изнасилованиях, среди которых были, как ее знакомые, так и работники экстренных служб, прибывших по вызову.

Некоторые наши читатели узнали в "героине" этого материала уже побывавшую на наших страницах горожанку, которая 10 января этого года в соцсетях заявила, что таксист нанес ей телесные повреждения. Якобы, он сломал ей нос, выбил зуб и даже совершил наезд машиной. В тот же день она обратилась в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское».

На нашем сайте было опубликовано видео, на котором заявительница садится в такси, а потом, проехав совсем немного, машина останавливается, и женщина выходит из такси, а потом куда-то идет. Как минимум наезда на кадрах не видно.

Кроме того, наши коллеги из yakutia.kp.ru также сообщают, что в марте 2023 года эта горожанка обвинила полицейского в изнасиловании. Через месяц - работников скорой в наезде на нее.

Добавим, что обвиняющая всех вокруг сама подозревается в мощеннических действиях. По данным МВД Якутии, летом прошлого года она распространяла в группах мессенджера подложные объявления о продаже субсидированных авиабилетов в районы республики и исчезала, получив предоплату. Так, она получила по 40 тысяч рублей от двух жителей северных районов и перестала выходить с ними на связь. Противоправные действия были пресечены сотрудниками уголовного розыска, женщина в содеянном призналась. В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Видео: МВД Якутии

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
08:37 14.02.24

И вот вопрос: для кого в УК написана часть 2 ст. 307, если не для таких вот?

0
Смотрите выше
12:41 14.02.24

Она мошенничала с северными улусами. Ей срок не дали за 40 тыс руб. Нарочно косит под психбольную. Психбольные не умеют деньги воровать у чужих людей в большом количестве.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют