bookmark
16:26 14.02.2024

Общественное движение в поддержку бойцов СВО «Якутия с тобой» продолжает работу после переезда своего бывшего лидера в США

Айыллаан Винокуров рассказал о том, что все деньги, которые переводили Айылу Джулурхе в поддержку СВО, он вносил в специальную таблицу

Sakhapress ранее сообщал о том, что бывший лидер общественного движения в поддержку бойцов СВО «Якутия с тобой» Айыл Джулурха (Иван Степанов) перебрался в США через Мексику. Это известие вызвало большой резонанс в республике, так как Айыл личность известная, которого многие считали ура-патриотом. И тут такой поворот, который шокировал многих якутян.

При этом многие задавались вопросом, а как переезд общественника повлиял на финансы движения «Якутия с тобой», так как Айыл Дьулурха вел учет всех средств, поступающих в поддержку мобилизованных.

Наши коллеги из yakutia.info передают со ссылкой на руководителя регионального штаба акции «Мы вместе» Айыллаана Винокурова, что все деньги, которые переводили Айылу в поддержку СВО, он вносил в специальную таблицу. "Они отражены как у него на странице в «Контактах», так и у нас в штабе. Мы можем по ним отчитаться", - сказал Винокуров. В издании отмечают, что посмотрели некоторые отчеты, но конечную сумму всех поступивших и поступающих средств знает только Айыл.

Между тем, сегодня, 14 февраля Айыллаан Винокуров сообщил, что «Якутия с тобой» продолжает свою работу.

"Проводим акцию «СВОих небросаем!», в рамках которой от организаций, людей собираем материалы для пошива одежды, дополнительного обмундирования нашим бойцам. Продолжается работа по изготовлению маскировочных сетей, блиндажных свечей, делаем «бублики» для военных госпиталей. Активное участие в работе принимают районы республики. Также готовим подарки с Днем защитников Отечества для бойцов, которые сейчас находятся на лечении в госпиталях», - сказал он.

Sakhapress напоминает, что, по словам Айыла Дьулурхи, ему ради переезда пришлось взять большие кредиты. Он также обратился к сотрудникам банков и сообщил, что ждет разрешения на работу и это займет несколько месяцев. А также новоиспеченный мигрант пообещал, что как только устроится, то начнет быстро отдавать долги.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют