bookmark
19:38 14.02.2024 1

"Прошу извинить за кипиш": Мужчина в маске, преследовавший мальчика, изложил свою версию событий

Как оказалось, задержанным является 28-летний артист одного из районных театров. При доставлении в отдел полиции мужчина оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции

Sakhapress неоднократно сообщал, что в Якутске некий мужчина в маске преследовал малолетнего мальчика. Инцидент произошел вечером 12 февраля на улице Хабарова.

Напомним, по рассказу очевидцев, мама примерно в 21.30 отправила 10-летнего сына в магазин "Токко" за мукой. Он уже возвращался обратно, когда его начал преследовать мужчина в маске и звать к себе. Мальчик испугался, побежал, мужик за ним.

К счастью, в это время по улице шла женщина, которая позвала убегающего ребенка к себе. После этого мужчина, бежавший за ним, свернул на улицу Губина и нырнул под трубы.

В тот же вечер мать ребенка обратилась в отделе полиции №4 МУ МВД России «Якутское». Она сообщила, что в районе улицы Хабарова её сына преследовал неизвестный мужчина.

Сегодня, 14 февраля стало известно, что подозреваемый задержан. Как сообщили Sakhapress в пресс-службе МВД РФ по РС(Я), в результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина, преследовавший несовершеннолетнего в районе ул.Хабарова вечером 12 февраля т.г., установлен и доставлен в отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское»...

Как оказалось, задержанным является 28-летний артист одного из районных театров. При доставлении в отдел полиции мужчина оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За данное правонарушение он привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ.

Что касается преследования ребенка, то задержанный артист так прокомментировал ситуацию:

"12 февраля примерно в 10 вечера вышел из гостиницы, чтобы покурить. Потом пешком пошел встретить друга. Выбрал короткий путь – дворами вышел на перекресток. Там люди были – женщина и ребенок, но я их особо не видел. Потом через перекресток пошел к бару...

Если что-то не так, то прошу простить за этот кипиш. Я за ребенком не следил, а просто шел встретить друга", - рассказал он.

"По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Озабочки
17:00 15.02.24

Мать научила мальчика про половые первезии взрослых дядинек. Сам мальчик до такого не додумался бы. Вывод: мальчик нет.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют