bookmark
11:52 15.02.2024 1

В Якутске мужчина в маске преследовал мальчика: Опубликовано видео

Новость о том, что в Якутске мужчина преследовал мальчика по ул. Хабарова вызвала неоднозначную реакцию со стороны подписчиков. Начали поступать сообщения, мол, почему полиция задержала невиновного человека, ведь он ничего плохого не сделал

Sakhapress неоднократно сообщал, что в Якутске некий мужчина в маске преследовал малолетнего мальчика. Инцидент произошел вечером 12 февраля на улице Хабарова.

Напомним, по рассказу очевидцев, мама примерно в 21.30 отправила 10-летнего сына в магазин "Токко" за мукой. Он уже возвращался обратно, когда его начал преследовать мужчина в маске и звать к себе. Мальчик испугался, побежал, мужик за ним.

К счастью, в это время по улице шла женщина, которая позвала убегающего ребенка к себе. После этого мужчина, бежавший за ним, свернул на улицу Губина и нырнул под трубы.

14 февраля стало известно, что подозреваемый задержан. Им оказался 28-летний артист одного из районных театров. При доставлении в отдел полиции мужчина оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За данное правонарушение он привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ.

Что касается преследования ребенка, то задержанный артист так прокомментировал ситуацию:

"12 февраля примерно в 10 вечера вышел из гостиницы, чтобы покурить. Потом пешком пошел встретить друга. Выбрал короткий путь – дворами вышел на перекресток. Там люди были – женщина и ребенок, но я их особо не видел. Потом через перекресток пошел к бару...

Если что-то не так, то прошу простить за этот кипиш. Я за ребенком не следил, а просто шел встретить друга", - рассказал он.

Сегодня, 15 февраля тгк @yakutsk_vecherniy опубликовал видео преследования.

Как сообщает издание, новость о том, что в Якутске мужчина преследовал мальчика по ул. Хабарова вызвала неоднозначную реакцию со стороны подписчиков. Начали поступать сообщения, мол, почему полиция задержала невиновного человека, ведь он ничего плохого не сделал.

"Вчера мы съездили в район улицы Хабарова и нашли видеозапись, на которой запечатлено, как мальчик в испуге убегает, оглядывается и прямо за ним бежит мужчина. Смотрите сами", - пишет "ЯВ".

Напомним, правоохранители ранее заявили, что решение будет принято по результатам проверки в соответствии с законодательством.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

А мать не виновата?
06:34 16.02.24

Ребёнка так поздно отправлять за "мукой"?На улице.в такое.время и взрослым.опасно Он ,может быть, просто испугался бегущего человека Тут надо проверить условия проживания этого ребенка

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют