bookmark
13:06 19.02.2024 1

В Нерюнгри пьяный мужчина устроил стрельбу по посетителям ночного клуба

По предварительной версии, между ним и компанией посетителей развлекательного заведения возник конфликт, в ходе которого мужчине были нанесены телесные повреждения

Ночью 18 февраля т.г. в полицию поступило сообщение о том, что в ночном клубе «Тайга» по проспекту Дружбы народов г. Нерюнгри неизвестный мужчина произвёл несколько выстрелов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра обнаружила и изъяла гильзу и резиновые пули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за грабёж 44-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

По предварительной версии, между ним и компанией посетителей развлекательного заведения возник конфликт, в ходе которого мужчине были нанесены телесные повреждения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял из своего автомобиля травматический пистолет и, вернувшись в помещение клуба, несколько раз выстрелил в сторону предполагаемых оппонентов, а затем скрылся в неизвестном направлении. В результате инцидента пострадали двое граждан, которые обратились в медицинское учреждение, где у них зафиксированы ранения.

По данному факту следователем отдела МВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

"В рамках следствия будут установлены все участники конфликта и обстоятельства произошедшего", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
14:24 19.02.24

За самооборону не канает: сходил в машину, где ему уже ничего не угрожало, и вернулся со стволом. Плюс в нетрезвом виде, что будет расценено как отягчающее обстоятельство. Ранее судим за грабеж, значит оружие и боеприпасы хранил незаконно. В общем, букет статей.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют