bookmark
16:46 19.02.2024

Блогер из Якутии, очутившаяся в мексиканской тюрьме, написала претензию в адрес туроператора

"Это был какой-то ужас. Мы ночевали на полу, не кушали сутки почти. Мои родители – пожилые люди, они спали на полу вместе с тараканами, рядом с мусором, возле туалета. Там очень грязное место, нет никакой гигиены, антисанитария полная, просто ужас", - писала Кристина Кириллина

Sakhapress ранее сообщал, что блогер из Якутии Кристина Кириллина очутилась в мексиканской тюрьме.

Напомним, она вместе с подругой и своими пожилыми родителями полетела на пляжный отдых в Мексику через Кубу, но вместо тёплого моря очутились в местной каталажке. Как оказалось, в их документах местные таможенники нашли большое количество ошибок и отправили без лишних разговоров в миграционную тюрьму, где россияне провели более суток.

"Вы совсем не представляете, через что мы прошли. Я никак не ожидала такого поворота и когда покупала путевки в Мексику, мой туроператор не проинформировал нас о возможных рисках, что могут не пустить в страну, что могут отобрать наши телефоны, чемоданы, что мы вообще можем ночевать в тюрьме.

Это был какой-то ужас. Мы ночевали на полу, не кушали сутки почти.

Мои родители – пожилые люди, они спали на полу вместе с тараканами, рядом с мусором, возле туалета. Там очень грязное место, нет никакой гигиены, антисанитария полная, просто ужас.

К нам относились как к собакам. Это было вообще что-то с чем-то, #####. Я реально вообще в шоке.

Мексиканские таможенники не стали ничего выяснять, просто взяли и отобрали наши телефоны. Мы лишь успели один раз позвонить нашему туроператору Катюше, сообщить, что у нас проблемы с документами и все, нас отправили в тюрьму" – рассказала Кристина в Инстаграм*, едва сдерживая слезы.

После того, как путешественники провели более суток в местной тюрьме, их отправили обратно в Гавану. Кроме того, пожилые родители во всей этой суматохе потеряли багаж с лекарствами и личными вещами.

Кристина во всех бедах обвинила туроператора, который, по ее мнению, халатно отнесся к своим обязательствам по организации отдыха.

Девушка с подругой и пожилыми родителями остались на отдыхе в кубинском городе Варадеро, где, по словам Кристины, кроме океана ничего нет...

10 января Кристина Кириллина на своей странице поделилась впечатлениями от отпуска: "Вот и наступил последний день моего отпуска. Мой сорванный отпуск, к которому мы так тщательно готовились, к сожалению, не состоялся.

Вместо 10 дней полноценного отдыха в Мексике, мы получили всего 6 дней на Кубе, плюс еще испытали дичайший стресс из-за сложившейся ситуации в мексиканской тюрьме", - сообщила девушка.

Сегодня, 19 февраля Кристина Кириллина сообщила, что написали турагентству свою претензию, но пришел отказ. Девушка отметила, что решила нанять другого адвоката, а также добавила, что написали еще одну претензию турагентству. "Как вы все меня знаете, я человек идущий до конца", - пишет она.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

* - соцсеть признана в России экстремисткой и запрещена на территории РФ

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Кристины Кириллиной*
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют