bookmark
17:32 19.02.2024

Мошенники за два часа общения вынудили 68-летнюю учительницу из Якутска перевести им 1 миллион рублей

56-летняя учительница из Хангаласского района отправила аферистам 400 тысяч рублей

За минувшие выходные в дежурные части органов внутренних дел республики поступило семь сообщений, связанных с мошенничествами.

Крупную сумму отдала 68-летняя учительница из Якутска. Мошенники под видом сотрудника ФСБ за два часа общения вынудили её перевести им 1 миллион рублей, чтобы «защитить» сбережения.

Аналогичным способом аферисты похитили 600 тысяч рублей у 59-летней сторожа музея из Алданского района и 400 тысяч у 56-летней учительницы из Хангаласского района.

Двое жителей Нерюнгринского района, надеясь на легкий заработок, потеряли деньги. 55-летний предприниматель пытался заработать на инвестициях, но в результате пополнил счета мошенников на 1 миллион рублей. А 28-летняя женщина, пробуя заработать в интернете, лишилась 150 тысяч рублей.

Кроме того, двое жителей Якутска стали жертвами обмана, осуществляя покупки через сайты бесплатных объявлений. 32-летний мужчина заказал автозапчасти из Владивостока, но потерял 17 тысяч рублей и не получил товар. 31-летний мужчина лишился более 35 тысяч рублей, продавая стиральную машину в интернете.

"Не выполняйте по указанию незнакомцев какие-либо действия с банковскими счетами и картами, кем бы они не представлялись", - предупреждает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют