bookmark
10:33 20.02.2024 1

В Якутске уроженец Приморского края зверски избил на кладбище молодую женщину и ее мать

Мужчина пинал женщин по лицу, душил за горло, бил палкой по голове. После избиения подсудимый, взяв в руки стеклянную бутылку, пригрозил продолжить насилие и потребовал отдать ему ценности

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого уроженца Приморского края. Он осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в июне 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории городского кладбища, полагая, что у рядом находившихся незнакомых ему людей имеется ценное имущество, из корыстных побуждений схватил молодую женщину за горло и начал ее душить.

За свою дочь заступилась мать, которой мужчина нанёс не менее четырех ударов кулаком в лицо. Затем он схватил её за волосы и нанес удар коленом в лицо, в результате чего последняя упала на землю. После этого подсудимый, воспользовавшись тем, что потерпевшая не может оказать сопротивление, взял в руки деревянную палку и нанес не менее двух ударов по голове молодой женщине.

После избиения подсудимый, взяв в руки стеклянную бутылку, пригрозил продолжить насилие и потребовал отдать ему ценности. Потерпевшие, реально опасаясь за свою жизнь и здоровья, передали ему сотовый телефон, золотое кольцо и денежные средства.

"Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор суда в законную силу не вступил.

SAKHAPRESS
Фото: EXO-YKT
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
11:42 20.02.24

Такие люди должны жить отдельно от человеческого общества. Отбыв 6 лет (и не зоны, а именно что каторги), он должен попадать в спецгород к себе подобным. В этом городе любое правонарушение со стороны обитателей влечет ОБЯЗАННОСТЬ полиции применять к нарушителю спецсредства и табельное оружие. Ну и спецошейник с 10 граммами пластида для самоликвидации при покидании периметра.

13

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют