bookmark
16:45 20.02.2024 2

В Якутии бывший депутат выплатил 10-миллионный штраф

Дмитрий Саввин был признал виновным в получении взятки в крупном размере

Не желая расставаться с имуществом, арестованным судебными приставами, бывший депутат Дмитрий Саввин выплатил уголовный штраф в размере 10 млн рублей. Об этом сообщают в Отделе по взаимодействию со СМИ ГМУ ФССП России.

Представитель законодательного органа в течение трех лет получал взятки. Так, используя свое служебное положение, Саввин обеспечил директору одной из фирм дополнительное финансирование из бюджета региона.

Экс-депутата суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Коррупционеру назначен уголовный штраф в размере 10 млн рублей.

В Специализированном отделении судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Главного межрегионального (специализированного) управления Федеральной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство.

По истечении срока, установленного судом для оплаты, 64-летний Саввин долг не погасил.

«Сотрудник органа принудительного исполнения вынес представление о замене уголовного штрафа иным видом наказания и направил его в суд, а также наложил арест на долю имущества, принадлежащую должнику: частный дом, земельный участок и автомобиль», — комментирует начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Наталья Терехова.

После применения комплекса принудительных мер экс-депутат Дмитрий Саввин в короткие сроки полностью оплатил долг.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Пискун
12:13 23.02.24

Эх Дима, сойуталаан биьиэххин

0
Гость
23:45 23.02.24

А разве за взятку (тем более в крупном размере) не полагается уголовный срок? Таким образом он за три года взятками набрал 50-100 млн. руб., отдал 10 и в любом случае остался в выигрыше. А потом удивляются, что у нас ТАКОЙ уровень коррупции.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют