В Якутии бывший депутат выплатил 10-миллионный штраф
Не желая расставаться с имуществом, арестованным судебными приставами, бывший депутат Дмитрий Саввин выплатил уголовный штраф в размере 10 млн рублей. Об этом сообщают в Отделе по взаимодействию со СМИ ГМУ ФССП России.
Представитель законодательного органа в течение трех лет получал взятки. Так, используя свое служебное положение, Саввин обеспечил директору одной из фирм дополнительное финансирование из бюджета региона.
Экс-депутата суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».
Коррупционеру назначен уголовный штраф в размере 10 млн рублей.
В Специализированном отделении судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Главного межрегионального (специализированного) управления Федеральной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство.
По истечении срока, установленного судом для оплаты, 64-летний Саввин долг не погасил.
«Сотрудник органа принудительного исполнения вынес представление о замене уголовного штрафа иным видом наказания и направил его в суд, а также наложил арест на долю имущества, принадлежащую должнику: частный дом, земельный участок и автомобиль», — комментирует начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Наталья Терехова.
После применения комплекса принудительных мер экс-депутат Дмитрий Саввин в короткие сроки полностью оплатил долг.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на 11 июня в Томпонском районе
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Все комментарии
Эх Дима, сойуталаан биьиэххин
А разве за взятку (тем более в крупном размере) не полагается уголовный срок? Таким образом он за три года взятками набрал 50-100 млн. руб., отдал 10 и в любом случае остался в выигрыше. А потом удивляются, что у нас ТАКОЙ уровень коррупции.
Добавить комментарий