bookmark
11:08 21.02.2024

Якутянин задушил знакомую, а затем поджёг дом, где совершил убийство

В ходе проведенных следственных действий собраны доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора

Доказательства, собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора 49-летнему ранее судимому за особо тяжкое преступление мужчине. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2023 года осужденный распивал спиртные напитки со своей знакомой. Во время распития между ними произошла ссора, и мужчина нанес несколько ударов по лицу потерпевшей, а после ее падения на пол совершил удушение предметом ее личного гардероба.

Осознав степень тяжести содеянного, он отнес тело женщины в подпольное помещение и совершил поджог дома, после чего закрыл дверь на навесной замок и скрылся.

Необходимо отметить, что преступление было раскрыто в кратчайшие сроки во взаимодействии следователей и сотрудников ОУР ОМВД России по Мирнинскому району, которые установили личность мужчины и его местонахождение.

В ходе проведенных следственных действий собраны доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

"Приговором суда он осужден к 13 годам особого режима с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и 1 году ограничения свободы", - сообщает пресс-служба следкома РС(Я).

Видео: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS
Фото: прокуратуры РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют