bookmark
12:23 21.02.2024 1

Житель Нерюнгри жестоко избил знакомую и вынес на балкон, где оставил умирать

От полученных телесных повреждений несчастная скончалась спустя короткий промежуток времени

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны достаточными для вынесения судом присяжных заседателей обвинительного вердикта 47-летнему жителю города Нерюнгри, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной на проспекте Ленина города Нерюнгри, из личной неприязни на почве конфликта с 36-летней знакомой нанес ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После избиения он вынес женщину на балкон квартиры, где оставил.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя короткий промежуток времени, а осужденный уехал с места происшествия и на протяжении нескольких дней скрывался на территории производственной базы, где был обнаружен сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

"На основании вердикта присяжных заседателей суд признал мужчину виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба следкома РС(Я).

Видео: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
14:24 21.02.24

Очередной подонок отделался ч.4 ст. 111 УК РФ. А его родной пункт "д" ч.2 ст.105 плачет по нему горькими слезами...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют