bookmark
09:50 22.02.2024

В Батагае из-за аварийной ситуации остановлена работа котельной

Для недопущения заморозки теплоносителя в социально-значимых объектах установлены дизельные тепловые пушки, в жилых домах -- электрообогреватели

Поступила информация о том, что в Верхоянском районе на трубопроводе системы отопления котельной «Центральная» пос. Батагай произошел порыв в результате обветшания материала. Из поврежденного участка наблюдается утечка теплоносителя. Произведена остановка работы котельной.

Органы управления и силы МО «п. Батагай» Верхоянского звена РСЧС приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Для недопущения заморозки теплоносителя в социально-значимых объектах установлены дизельные тепловые пушки, в жилых домах -- электрообогреватели.

Администрацией поселка Батагай совместно с Республиканскими пожарными и спасателями проводится подомовой обход, организовано оповещение и информирование населения о недопущении слива теплоносителя и осторожном обращении с электронагревательными приборами.

Силами ГУП ЖКХ произведен демонтаж поврежденного участка теплотрассы, завершены сварочные работы. Начато заполнение трубопровода теплоносителем.

"Размороженных объектов нет, жалоб от населения не поступало", - сообщает пресс-служба МЧС РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: @vestiverkhoyanya
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют