bookmark
14:18 22.02.2024 2

Иностранец пытался провезти в Якутию около 6 килограмм гашиша: Наркотики были замаскированы под шоколад

60-летний мужчина согласился на перевозку наркотических средств за восемь тысяч долларов

В ходе патрулирования пассажирского поезда сообщением «Благовещенск - Нижний Бестях» внимание сотрудников патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте привлек 60-летний мужчина, который курил в тамбуре поезда.

В ходе беседы мужчина заметно нервничал и вел себя неестественно. При составлении административного протокола по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) было установлено, что мужчина является гражданином одного из соседних государств, долгое время живет и работает в третьей стране дальнобойщиком.

При личном досмотре в сумке мужчины были обнаружены упаковки шоколада. А при ближайшем рассмотрении сотрудники транспортной полиции обнаружили замаскированные под шоколад брикеты с растительной массой. Как показала экспертиза в упаковке из-под шоколада находился гашиш общей массой около шести килограммов.

В ходе предварительного следствия следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на установлено, что задержанный, находясь за границей, познакомился с 35-летним мужчиной, который предложил ему за денежное вознаграждение в сумме восьми тысяч долларов перевезти наркотические средства из Москвы в Якутию пассажирским поездом, а затем на станции назначения передать их получателю, фигурант дела с предложением согласился, хотя понимал, что совершает преступление.

В настоящее время следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

"В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
14:46 22.02.24

Вот имбецил! За время проезда от Москвы до Н.Бестяха полицейские с собачками пару раз вагон обшарят. А собачка учует гашиш с порога вагона и приведет прямо к нему.

0
Горожанин
18:58 22.02.24

"Борис, не нанимай на это дело идиотов" . он еще и курил в тамбуре. Видимо очень хотел чтобы его поймали :)

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют