bookmark
14:39 05.03.2024 1

Житель Якутии ударил полицейского в челюсть из-за сделанного замечания

По версии следствия, во время новогодних праздников в селе Себян-Кюель один из посетителей культурно-спортивного комплекса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хулиганство

Прокурор Кобяйского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По версии следствия, во время новогодних праздников в селе Себян-Кюель один из посетителей культурно-спортивного комплекса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). При замечании в его адрес со стороны участкового уполномоченного полиции обвиняемый нанес ему один удар кулаком в область нижней челюсти. Его противоправные действия пресечены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"За совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мужчина привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Отметим, что за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
15:13 05.03.24

Выпил человек, с кем не бывает.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют