bookmark
17:55 05.03.2024

В Якутске кошка примерзла ко льду под домом: Бедному животному грозит ампутация всех лап

"Сейчас мы везем ее домой к нам, будем лечить", - пишет Злата Сычева и надеется, что удастся избежать ампутации

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутске кошка примерзла ко льду под домом по улице Октябрьская. Напомним, зоозащитница Злата Сычева сегодня, 5 марта днем опубликовала в своем телеграм-канале @Zlata_tv видео, на котором видно, что бедное животное плотно примерзло ко льду хвостом и лапками. К счастью, к кошке выехали на помощь и смогли вызволить из ледяного плена. После ее отвезли в ветклинику.

"Спасибо девушке прохожей, что услышала плачь и сообщила нам - волонтерам. Спасибо всем, кто откликнулся вызволить её из ледяного плена и доставил в клинику, даже собрали 2000 рублей на приём", - благодарит Злата Сычева.

По ее словам, состояние у кошки тяжелое. "Врачи уже говорят об ампутации всех лап, но мы все же попробуем их спасти", - сообщает зоозащитница. На опубликованных кадрах видно, что кошка не перестает трястись от холода, хотя находится в теплом помещении.

"Сейчас мы везем ее домой к нам, будем лечить", - пишет Злата.

Кто выкинул на мороз эту несчастную кошку, неизвестно. К сожалению, многие люди безответственно относятся к своим питомцам, забывая, что это не игрушки, а живые существа, которые, как и мы, чувствуют боль и страх.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют