bookmark
09:54 06.03.2024

В Якутске супружеская пара подозревается в организации двух подпольных игорных клубов

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейские задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в незаконных организации и проведении азартных игр. Владельцем нелегального бизнеса оказалась супружеская пара, а их подельники исполняли роли старших кассиров

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с коллегами из МУ МВД России «Якутское» и следователями регионального СУ СК России пресекли деятельность двух игорных заведений, которые располагались в нежилых помещениях на улицах Свердлова и Пирогова в городе Якутске.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейские задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в незаконных организации и проведении азартных игр. Владельцем нелегального бизнеса оказалась супружеская пара, а их подельники исполняли роли старших кассиров.

На момент появления правоохранителей в подпольных клубах находились более 10 посетителей, администраторы и охранники. Из помещений стражи правопорядка изъяли множество комплектов компьютерного оборудования, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, видеорегистраторы и маршрутизаторы, а также более полумиллиона рублей, предположительно вырученных в результате противоправной деятельности.

В отношении подозреваемых следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

"Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а ещё двое участников нелегального бизнеса на время расследования отпущены под подписку о невыезде", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют